День святых жен-мироносиц

22 апреля 2018 года, в день святых жён-мироносиц, в нашем храме была совершена Божественная литургия. Этот праздник посвящен обычным женщинам — Христовым ученицам, неотступно следовавшим за своим Учителем и не оставившим Его даже в те минуты, когда большинство апостолов попросту разбежались. Эти женщины утром, в первый день после субботы, пришли ко гробу воскресшего Господа Иисуса Христа, чтобы ароматами и благовониями умастить Его пречистое тело. Чтобы, как думали они, отдать последнюю дань любви и уважения Тому, Кто теперь мертв и бездыханен, Кого они так любили и почитали, следуя за Ним повсюду. И вместо боли нашли у гроба своего Божественного Учителя удивление, радость,  и восторг. Христос воскрес! И эти женщины узнали об этом первыми.

По завершении богослужения, иерей Андрей Коротаев с амвона поздравил всех присутствующих женщин с праздником святых жён-мироносиц, а работники социального отдела храма вручили всем присутствующим женщинам цветы.