Престольный праздник

6 мая 2018 года, в воскресный день, посвященный воспоминанию беседы Господа Иисуса Христа с самарянкой, в приходе храма святого великомученика Георгия Победоносца в Халтуринском переулке отметили престольный праздник — день памяти великомученика Георгия. Божественную литургию возглавил благочинный приходов Северо-Западного округа города Ростова-на-Дону, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Константин Макаренко. Ему сослужили настоятель Георгиевского прихода и духовный попечитель Свято-Георгиевской православной общеобразовательной школы иерей Андрей Миронов и клирик Георгиевского прихода – священник Андрей Коротаев.

В этот день молились и причастились Святых Христовых Таин многие прихожане и гости пришедшие на торжество. После Божественной литургии был совершен торжественный крестный ход. Затем благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, в котором передал архипастырское благословение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, поздравил всех с радостным праздником и поблагодарил настоятеля и всех прихожан за неравнодушное отношение к своему храму.

По завершении Божественной литургии для всех прихожан и гостей прихода была устроена праздничная трапеза.