Святыни

Дорогие братья и сестры, в нашем храме имеется великое множество священных изображений; некоторые из них особенно любимы прихожанами. Среди них особенно нужно отметить образ Пресвятой Богородицы, именуемый «Всецарица», пред которым по воскресным вечерам совершается пение акафиста Божией Матери.

В 2017 году на пожертвования прихожан, была написана большая икона «Собор святых целителей и бессребренников».

9-го сентября 2018 года, после воскресной Божественной литургии, во время торжественного молебна в нашем храме была освящена большая икона собора святых жен. Образ написан на пожертвования благоговейных прихожанок Георгиевского храма.

В нашем храме имеются три частицы мощей святых угодников Божиих, вставленные в их святые иконы: великомученика Георгия Победоносца, святителя Димитрия Ростовского и святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

В 2014 году был написан образ святителя Луки, в который была вставлена частица его мощей.

В 2015 году в дар нашему храму передана была частица мощей великомученика Георгия Победоносца. Теперь она вставлена в аналойный образ святого покровителя нашего прихода.

В 2015 году праздновалось 20-ти летие Свято-Георгиевской школы. Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий (Иванов) после праздничной Божественной литургии передал в дар Георгиевскому приходу образ святителя Димитрия Ростовского и великомученика Меркурия с частицей мощей святителя Димитрия.